понедельник, 25 февраля 2013 г.

Эфирное масло апельсина


Масло апельсинаЭфирное масло апельсина получают из кожуры, как сладкого, так и горького апельсина, путем холодного отжима.
Масло сладкого апельсина представляет собой масляную жидкость желто-оранжевого цвета, со свойственным запахом апельсина.
Масло горького апельсина имеет прозрачную консистенцию, а его цвет может колебаться от желто-оранжевого до красного, или даже коричневого оттенка. Аромат данного масла горький, свежий, с легким оттенком плодов апельсина.

Эфирное масло апельсина имеет достаточно широкий спектр применения, но если говорить именно об уходе за кожей лица, то его полезные свойства способны существенно улучшить состояние кожи, и устранить ее многие недостатки.

Так, например, масло сладкого апельсина великолепно подходит при сухой, шершавой, шелушащейся, огрубевшей, а также уже увядающей, вялой и дряблой коже лица. Его применение способствует смягчению и увлажнению кожи, сохранению в ней оптимального уровня влажности, стимуляции роста новых клеток, в том числе и обновлению старых клеток.
Кроме того масло апельсина помогает восполнить дефицит коллагена в кожных покровах, который прямым образом отвечает за поддержание тонуса, упругости и эластичности кожи. Также это масло помогает в некоторой степени разгладить неглубокие морщины на лице, восстановить, укрепить, и выровнять кожу, и значительно улучшить цвет лица.

Не менее эффективно применение масла апельсина сладкого и при жирной коже лица, т.к. оно помогает нормализовать выделение кожного сала, очистить, и заметно сузить расширенные поры.
А благодаря своим противовоспалительным свойствам, масло апельсина не редко используют для ухода за проблемной кожей лица, страдающей от появления прыщей, угрей, и прочих гнойных высыпаний.для осветления цвета кожи лица, или же с целью сделать менее заметными веснушки, и другие пигментные пятна.
Чем еще полезно применение масла апельсина для лица, так это тем, что оно способствует выведению вредных токсинов через кожные поры.

Что касается масла горького апельсина, то чаще всего его используют в уходе за увядающей и вялой, а также сухой и поврежденной кожей лица. Это обуславливается его смягчающими, омолаживающими, и регенерирующими свойствами.
В частности это масло может применяться для наружного лечения дерматитов, устранения угревой сыпи, и чёрных точек (комедонов) на лице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий